Unser Team

Unser Team besteht aus ca. 50 Mitarbeiter*innen. Auf dieser Seite finden sich alle Ansprechpartner*innen für die entsprechenden Bereiche bei uns im Haus:

Dipl.-Ing. Stefan ´wena´ Wehner

Dipl.-Ing. Stefan ´wena´ Wehner

Geschäftsführung

Programm, Hausorganisation, Personal
E-Mail: swehner@kufa.info
Telefon: 05121 295 97 08

Stefan Könneke

Stefan Könneke

Geschäftsführung

Projekte, Stadtkultur
E-Mail: stefan@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 51

Jacqueline Moschkau

Jacqueline Moschkau

Bereichsleitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: presse@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 52

Silke Dunemann

Silke Dunemann

Bereichsleitung Buchhaltung

E-Mail: sdunemann@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 58

Lisa Barchanski

Lisa Barchanski

Bereichsleitung Theke

E-Mail: lisa@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 63

Ralf Hammermeister

Ralf Hammermeister

Bereichsleitung Veranstaltungstechnik

E-Mail: technik@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 66

Philipp Klose

Philipp Klose

Veranstaltungskaufmann

Privatvermietungen
E-Mail: vermietung@kufa.info
Projektabwicklung
E-Mail: pklose@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 55

Eric Schütt

Eric Schütt

Veranstaltungstechniker

E-Mail: technik@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 66

Niels Dettmann

Niels Dettmann

Hausmeisterei

E-Mail: hausmeisterei@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 68

Lina Czapla

Lina Czapla

Projektleitung Nordstadt-Wandgalerie, Koordination Nordstadtprojekte

E-Mail: lczapla@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 53

Nico Polle

Nico Polle

Azubi Veranstaltungstechnik

E-Mail: technik@kufa.info
Telefon: 05121 750 94 66