Unser Team

Unser Team besteht aus 12 Festangestellten und 35 freien Mitarbeiter*innen, Praktikant*innen und Auszubildenden. Auf dieser Seite finden sich alle Ansprechpartner*innen für die entsprechenden Bereiche bei uns im Haus:

team

Dipl.-Ing. Stefan Wehner

Geschäftsführung

team

Stefan Könneke

Geschäftsführung

team

Jacqueline Moschkau

Fabrikkommunikation

team

Lisa Barchanski

Leitung Theke

team

Ralf Hammermeister

Leitung Veranstaltungstechnik

team

Silke Dunemann

Leitung Buchhaltung

team

Philipp Klose

Veranstaltungskaufmann

team

Eric Schütt

Veranstaltungstechniker

team

Lina Czapla

Nordstadt-Wandgalerie

team

Jana Kegler

Faserwerk

team

Niels Dettmann

Hausmeister

team

Nico Polle

Azubi Veranstaltungstechnik

team
  • 05121 295 97 08
  • swehner@kufa.info

Dipl.-Ing. Stefan Wehner

Geschäftsführung

Programm, Hausorganisation, Personal

follow me on
team
  • 05121 750 94 51
  • stefan@kufa.info

Stefan Könneke

Geschäftsführung

Projekte, Stadtkultur

follow me on
team
  • 05121 750 94 52
  • presse@kufa.info

Jacqueline Moschkau

Fabrikkommunikation

follow me on
team
  • 05121 750 94 63
  • lisa@kufa.info

Lisa Barchanski

Leitung Theke

follow me on
team
  • 05121 750 94 66
  • ralf@kufa.info

Ralf Hammermeister

Leitung Veranstaltungstechnik

follow me on
team
  • 05121 750 94 58
  • sdunemann@kufa.info

Silke Dunemann

Leitung Buchhaltung

Verwaltung, Finanzen

follow me on
team
  • 05121 750 94 55
  • pklose@kufa.info

Philipp Klose

Veranstaltungskaufmann

Vermietungen, Projektabwicklung

follow me on
team
  • 05121 750 94 66
  • technik@kufa.info

Eric Schütt

Veranstaltungstechniker

follow me on
team
  • 05121 750 94 53
  • lczapla@kufa.info

Lina Czapla

Nordstadt-Wandgalerie

Koordination Nordstadtprojekte

follow me on
team
  • jkegler@kufa.info

Jana Kegler

Faserwerk

Koordination Faserwerk

follow me on
team
  • 05121 750 94 68
  • niels@kufa.info

Niels Dettmann

Hausmeister

follow me on
team
  • 05121 750 94 66
  • npolle@kufa.info

Nico Polle

Azubi Veranstaltungstechnik

follow me on